Ребята на весенних каникулах можно поехать в Калининград

13.01.2013 04:36

В Калининграде будем 4 дня и 3 ночи. Стоимость поездки 12200руб. Все включено.

Путешествие в Кенигсберг 4 дня\3 ночи

 -выезд из Москвы(поезд№ 029Ч 13:54 –Белорусский вокзал

 

 1 12:01 день Экскурсия «Кёнигсберг в Калининграде — Калининград в Кёнигсберге». Маршрут: Калининград Город двух портов на реке Преголя, город двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени и земля обильно полита кровью советских воинов в апреле 1945 года. Город-сад с могилой великого философа Имануила Канта у стен Кафедрального собора и Виртуальные прогулки по Кёнигсбергу начала 20в. в музее Фридландские ворота. Посещение одного из оборонительных фортов Кёнигсберга.Обед во время экскурсии. Прибытие в гостиницу.  Cвободное время. Продолжительность 6 часов.

2  день  Завтрак. Экскурсия «Янтарное побережье».

Маршрут: Светлогорск (пешеходная) -пос.Янтарный Уютные улочки бывшего Раушена хранят воспоминания о столетней истории курорта, почти шести веках существования поселка между морем и озером. Наступление Советских войск весной 1945 года было настолько стремительным, что мы имеем возможность любоваться полностью сохранившейся архитектурой Раушена-Светлогорска. Праздник Вашим глазам подарит зеленая ландшафтная архитектура города. Обед во время экскурсии. Прибытие в пос.Янтарный. Удивительный мир солнечного камня откроется Вам при посещении единственного в мире места, где сосредоточены 90% мировых запасов янтаря и единственное предприятие по его добыче. Панорама карьера, береговые разработки, музей Янтарный замок , возможность посещения выставки – продажи дополнят Ваши впечатления Прибытие в гостиницу. Свободное время. Продолжительность 8 часов.

3 день Завтрак. Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов».

Маршрут: НП «Куршская коса»-пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Вы осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. Если Вам повезет, то Вы сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами. Вы посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается великолепный вид на ландшафты национального парка .Обед во время экскурсии. Прибытие в гостиницу. Свободное время. Продолжительность 7 часов.

4 день Завтрак. Освобождение номеров до 12:00.Отправление на экскурсию в Музей Мирового океана Посещение самого крупного в мире научно-исследовательского судна-музея «Витязь» и единственной в стране подводной лодки-музея на плаву «Б-413». Вы увидите удивительные морские аквариумы, коллекции раковин морских моллюсков и кораллов и самый крупный в стране скелет кашалота. Свободное время. Обед в кафе (самостоятельно, по желанию). Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал, посадка на поезд № 148Ч  16:37-отправление в Москву

15:21-прибытие в Москву

Стоимость-12200 рублей

Что входит в стоимость: ж.д. билет (плацкарт) Москва-Калининград-Москва, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание 3 ночи, питание - 3 завтрака, 3 обеда, вх. билеты по программе, экологические сборы.

Что не входит в стоимость ужины в пансионате «Лазурь» - 600 руб. за три дня, ужины в отеле «Балтика» - 750 руб. за три дня. Возможна организация в отеле «Балтика» дискотеки или анимационной программы.

Внимание!!! !- для оформления транзитной литовской визы необходимо: загранпаспорт, копия свидетельства о рождении, согласие на поездку от обоих родителей….